Vorstansvorsitzender:   Uwe Lachmann
     
stellvertr. Vorsitzender:   Veikko Winter
stellvertr. Vorsitzender:   Regina Hüttel
Kassenwart:   Anne Trommler
     
Sektionsleiter Ski Nordisch:   Heike Göhler
Sektionsleiter Ski Alpin:   Michael Schwarz
Sektionsleiterin allgemeiner Sport:   Gabriele Grimmer
Sektionsleiterin Rehabilitationssport:   Karina Sonntag
Kampfrichterwesen:   Andreas Herklotz
Jugendwart:   Philipp Mende
     
Trainerteam Ski nordisch:  

Veikko Winter

Heike Göhler

Heike Herklotz

Katja Stephani

Trainerteam Ski alpin:  

Michael Schwarz

Karina Sonntag

 

 

gewählt durch die Mitgliederversammlung am 03.11.2017

FACEBOOK

TERMINE

19.01.2020     Steinkuppenlauf

16.05.2020     Steinkuppencrosslauf

16.08.2020     Historische Radtour


SPONSOREN


SUCHE