Jahr Auflage Sieger/in Verein
       
2017 56. Richard Leupold SK Dresden Niedersedlitz
    Marie Herklotz SG Holzhau
       
2016 55. Mike Petzold SV Stützengrün
    Jenny Engelmann WSV Benneckenstein
       
2015 54. ausgefallen  
       
       
2014 53. Hauptläufe ausgefallen 1. Ringel KO-Sprint bis AK 16 ausgetragen
       
       
2013 52. Mario Georgi SG-Holzhau
    Julia Richter SSV Sayda
       
2012 51. Jörg Leupold Endlos e.V. (Dresden)
    Julia Richter SSV Sayda
       
2011 50. Steffen Schneider SSV Blau-Weiß Neuhausen
    Sindy Berthold ATSV Gebirge/Gelobtland
       
2010 49. Steffen Schneider SSV Blau-Weiß Neuhausen
    Kathrin Rothe               SK Dresden Niedersedlitz              
       
2009 48. Stefan Göhler SG Holzhau
    Yvonne Forberger SV Großwaltersdorf
       
2008 47. Stefan Göhler SG Holzhau
    Christine Hänisch               ESV Nassau              
       
2007 46. ausgefallen  
       
       
2006 45. Stefan Göhler SG Holzhau
    Ina Funke               SSV Blau-Weiß Neuhausen 
       
2005 44. Jens Neuber SC Norweger Annaberg
    Steffi Wünsch               SV Großwaltersdorf              
       
2004 43. Jens Neuber SC Norweger Annaberg
    Ina Funke               Eintracht Cämmerswalde              
       
2003 42. ausgefallen  
       
       
2002 41. Robert Fischer Skizunft Dresden
    Steffi Wünsch  SV Großwaltersdorf  
       
2001 40. ausgefallen  
       
       
2000 39. Kai Helfricht Skizunft Dresden
    Kati Richter               SV Großwaltersdorf  
       
1999 38. Frank Blumensaat SK Dresden Niedersedlitz
    Denise Hüttel               SG Holzhau              
       
1998 37. Falk Göpfert Oberwiesenthaler SV
    Anke Eckhard               Oberwiesenthaler SV              
       
1997 36. Olaf Schau SG Holzhau
    Steffi Wünsch               SV Großwaltersdorf              
       
1996 35. Falk Göpfert Oberwiesenthaler SV
    Steffi Wünsch   SV Großwaltersdorf   
       
1995 34. Veikko Winter SG Holzhau
    Martina Frohs               SSV Sayda              
       
1994 33. ausgefallen  
       
       
1993 32. ausgefallen  
       
       
1992 31. Uwe Rodik SK Dresden Niedersedlitz              
    Steffi Wünsch               SV Großwaltersdorf   
       
1991 30. ausgefallen  
       
       
1990 29. ausgefallen  
       
       
1989 28. Heinz Kerber Traktor Großwaltersdorf              
    Monica Bianchin               BI Freiberg              
       
1988 27. Heinz Kerber Traktor Großwaltersdorf   
    Martina Frohs               HSG Wissenschaft Freiberg              
       
1987 26. Frieder Herklotz               SG Holzhau              
    Kerstin Müller               Traktor Cämmerswalde              
       
1986 25. Mathias Bergelt ISG Satzung              
    Monica Bianchin   BI Freiberg  
       
1985 24. Lutz Hänel               Einheit Sayda              
    Petra Göhler               Nassau              
       
1984 23. Uwe Göhler               Traktor Nassau              
    Germaid Hähnel               -              
       
1983 22. Gerd Göhler               Traktor Nassau 
    Christine Biedermann               Reichenau              
       
1982 21. Gerd Göhler    Traktor Nassau 
    Petra Göhler               Leipzig              
       
1981 20. Gerd Göhler    Traktor Nassau 
    Christine Biedermann  Reichenau 
       
1980 19. Gerd Göhler    Traktor Nassau 
       
       
1979 18. Gerd Göhler    Traktor Nassau 
    Christa Herklotz               SG Holzhau              
       
1978 17. Gerd Göhler    Traktor Nassau 
    Christa Herklotz     Rechenberg-Bienenmühle              
       
1977 16. Siegmar Wagner               SG Holzhau              
       
       
1976 15. Siegmar Wagner   SG Holzhau    
       
       
1975 14. Siegmar Wagner   SG Holzhau    
       
       
1974 13. Siegmar Wagner   SG Holzhau    
       
       
1973 12. Peter Winter               SG Holzhau    
       
       
1972 11. Michael Nitsche               Traktor Großwaltersdorf              
       
       
1971 10. Siegmar Wagner               SG Holzhau              
       
       
1970 09. Eberhard Matthes               Wissenschaft Freiberg              
       
       
1969 08. Horst Träder               Traktor Nassau              
       
       
1968 07.

Eberhard Matthes 

Gerhard Findeisen

Wissenschaft Freiberg  

Motor Niedersedlitz

       
       
1967 06. Jochen Kohlschmidt               Wissenschaft Freiberg              
       
       
1966 05. Gunter Dietel               Einheit Sayda              
       
       
1965 04. Karl Heinz Müller               Einheit Sayda              
       
       
1964 03. Jochen Kohlschmidt     Wissenschaft Freiberg  
       
       
1963 02. Jochen Kohlschmidt     Wissenschaft Freiberg  
    Barbara Zeeh               Traktor Nassau              
       
1962 01. Heinz Kluge               Dynamo Johanngeorgenstadt              
    Christa Herklotz               SC Traktor Oberwiesenthal              

FACEBOOK

TERMINE

12.08.2017 Historische Radtour

SPONSOREN


SUCHE